Конструкционный бетон

Говоря о строительном бетоне, мы имеем в виду сырье, из которого сделаны несущие элементы здания. Поэтому его использование имеет решающее значение в большинстве строительных проектов. Важно точно знать, какой сорт бетона можно рассматривать как конструкцию, а также какие конкретные свойства он имеет.

Под конкретными классами мы подразумеваем качество материала, а точнее его прочность на высоте 30 см, а также через 28 дней с момента затопления. В настоящее время используются марки бетона от C8 / 10 до C100 / 115. Ранее шкала от B10 до B60 была действительной.

В качестве бетона мы можем использовать конкретные классы выше B25. В этом случае классы B25 или B30 будут применяться в этом случае. Хотя в некоторых ситуациях и конкретный B20 будет работать. Этот вид бетона можно приобрести в мешках для собственного создания или уже готового бетона.

Строительный бетон, который можно заказать на сайте tdbeton.ru указанных классов отличается достаточной прочностью, благодаря чему его используют в односемейном жилье. Однако марка бетона B20 хорошо подходит для отделочных работ внутри и снаружи здания. Используется для выполнения перемычек , а также полов. Его долговечность позволяет строить также стены и фундаменты.

Как вы можете догадаться, свойства бетона B25 являются промежуточными между высшим и низшим классом. Видно, что это более ценные свойства, потому что бетон хорошо справляется с низкими температурами. Его использование не ограничивается ремонтными работами, т. Е. В основном трещинами бетона. Небольшие структурные компоненты могут быть использованы с ним. Однако следует соблюдать осторожность при выполнении таких работ в качестве основы, поскольку их долговечность может оказаться слишком слабой.

Когда речь идет о бетоне класса B30, у него есть ценные свойства улучшения здания. Потому что это быстро схватывающийся раствор, в то же время демонстрирующий высокую устойчивость к морозам и температурным амплитудам. Прочность бетона позволяет использовать его при строительстве полов, площадок и пандусов . Он также используется при строительстве лестниц.

Таким образом, структурный бетон в основном используется для строительства фундаментов, потолков или несущих стен. Следует также помнить, что прочность бетона оказывает очень большое влияние на то, как он работает. Необходимо избегать образования пузырьков воздуха, поскольку они ослабляют структуру. Кроме того, вам следует позаботиться об использовании только сертифицированных растворов, что означает точный вес и соблюдение пропорций в его составе.