Откатные ворота: преимущества над распашными воротами

Чтобы защитить свою территорию, хорошо бы ее оградить. Самым оптимальным вариантом для въезда машины во двор станут откатные ворота. Кто уже ознакомился с их системой, осознали все преимущества. Если выбор стоял между распашными или откатными воротами, то первые отошли на второй план. Последние модели откатных ворот изготавливаются на роликовых опорах, хотя раньше применялись рельсовые, но они быстро устарели с появлением новых разработок. Сегодня автоматику для ворот откатных в Харькове можно без труда найти на сайте worota-zabor.com.ua.

Преимущества откатных ворот:

1. Ворота откатываются вдоль забора, поэтому получается значительно сэкономить пространство. Боковое пространство при полном открытии ворот свободно. При распашных же воротах мы его только теряем.

2. Часто водители нервничают, что из-за сильного порыва ветра дверка ворот просто закроется, чем повредит автомобиль. В случае с откатными воротами нервничать не придется.

3. Вспомните, как приходилось в стужу выходить из машины и открывать замерший замок, теперь же этого неприятного момента можно избежать, ведь на каждых откатных воротах установлена автоматика, которая будет выполнять эту работу за вас. Одна кнопка на пульте решит этот вопрос, и вы останетесь в тепле, и ворота сами откроются.

4. Отгребать снег возле ворот не придется, ведь для их открытия ничего не мешает, ведь ворота сдвигаются как раз вдоль самого забора.

5. Откатные ворота ни вверху, ни внизу не создают проблем для проезда транспорта, что позволяет въехать даже грузовой машине, — никаких ограничений по габаритам.

Для изготовления откатных ворот потребуется смекалка, ведь необходимо как минимум разбираться в чертежах и схемах. Мало кто в состоянии изготовить ворота, которые бы соответствовали конструкции, изготовленной в заводских условиях. Поэтому не стоит закупать материалы и тратить свое время, наймите специалистов, которые в считанные дни все выполнят.