Аргентинец рассказал, почему отказал «Спартаку»

Аргентинец рассказал, почему отказал «Спартаку»

Фото: ФК «Брайтон» Полузащитник «Брайтона» Алексис Мак Аллистер выбрал «Боку Хуниорс», а не «Спартак». Об этом рассказал сам 20-летний аргентинец.

Ранее сообщалось, что красно-белые предложили 20 млн евро за трансфер Мак Аллистера

– «Спартак» появился раньше всех, они позвонили, но решение было принято. И «Брайтон», и я подумали, что лучше всего будет играть в «Боке», – приводятся слава хавбека в «твиттере» Planeta Boca Juniors.

По всей видимости, речь идет об аренде в аргентинский клуб. Прошлый сезон Мак Аллистер так же провел в Аргентине. Несмотря то, что его контракт выкупил «Брайтон», англичане отдали футболиста в аренду в его родную команду «Архентинос Хуниорс». В прошлом сезоне он сыграл 19 матчей в чемпионате Аргентины, забил 5 голов и отдал 1 голевую передачу.

Как сообщают СМИ, «Спартак» также близок к приобретению нападающего «Ромы» Эсекьеля Понсе. По неофициальной информации, сумма трансфера 22-летнего аргентинца составит 8 млн евро. Клуб предлагает игроку зарплату в размере 1,8 млн евро в год.

Прошлый сезон Понсе провел в аренде в греческом АЕК. Аргентинец сыграл 43 матча в разных турнирах за АЕК, забил 21 мяч и отдал четыре голевые передачи.