Как оформить прикроватную зону

Зону спальни в любой квартире можно назвать самым интересным местом для преображения. К тому же это место должно быть личным и укромным. Кроме того там устраиваться умиротворенная и уютная обстановка.

Как и в каждой композиции, тут обязаны присутствовать вещи, как первой, так и вторичной важности. Поэтому следует определиться с ней заранее, на чем в этом месте будет устраиваться акцент. Есть пару вариантов, так что следует их разобрать более подробно.

Кровать и изголовье

Если акцент будет устраиваться на спальном месте, это можно назвать достаточно смелым хоть и самым разумным решением. Да и площадь кровати, которую можно заказать на сайте https://pro100mebli.com.ua/category/720/ больше остальных предметов мебели в квартире. Так что можно использовать несколько решений:

Игра с тонами. Здесь можно будет экспериментировать только с цветовой палитрой и текстурами обивки. При этом форма может быть классической, но оригинальный тон смогут преобразить кровать до неузнаваемости и сделать ее уникальной.

Игра с формой. Этот же вариант обойдется дороже. А все из-за того что изготовить спинку кровати довольно копотливый и трудоемкий процесс. Но, несмотря на это спальное место с необычной спинкой станет великолепным украшением спальни. Последнее время приобретают популярность комбинации тканевой и кожаной обивки, металлические обода вокруг спинки, а также различные вставки и декорирование стразами.

Тумбочки возле кровати

Этот вариант можно назвать самым изысканным для украшения прикроватной зоны. Можно использовать разные решения их расстановки и подбор самих тумб:

Симметрия и практичность. Этот способ понравится консервативному человеку больше остальных. Заключается он в том, что выбираются 2 совершенно одинаковые тумбы, которые симметрично ставят по обе стороны спального места. Этот легкий и сдержанный способ отлично подойдет для спальни. К тому же в этом варианте можно использовать разные выдвижные ящики, в которых можно хранить, разны мелочи.

Ассиметрия. Здесь же, напротив, используют непохожие предметы как прикроватные тумбы, которые также ставятся по обе стороны кровати. Эта идея довольно смелая, к тому же это будет смотреться очень оригинально и красиво в спальне.