Криминальная сводка по Севастополю: кража планшета и электрического кабеля, а также штраф за алкоголь

Криминальная сводка по Севастополю: кража планшета и электрического кабеля, а также штраф за алкоголь

В дежурную часть ОМВД по Нахимовскому району обратился 26-летний житель Севастополя. Мужчина сообщил, что в магазине, где он работает продавцом, неизвестный похитил планшетный компьютер.

Всем наружным службам была дана ориентировка с приметами подозреваемого. По горячим следам сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали злоумышленника с украденным устройством. Им оказался 38-летний местный житель, ранее судимый за кражу, грабёж и незаконные операции с наркотиками.

Установлено, что инцидент произошёл в магазине бытовой техники. Мужчина попросил продавца показать ему якобы понравившуюся вещь, а когда тот отвлёкся, тайно похитил лежавший на прилавке планшетный компьютер и скрылся. Далеко уйти злоумышленник не успел – полицейские задержали его и вернули похищенное устройство владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Также в дежурную часть ОМВД по Нахимовскому району обратился 40-летний житель Севастополя. Мужчина сообщил, что у него похитили электрический кабель стоимостью 4000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 39-летний местный житель, ранее судимый за кражу.

Установлено, что инцидент произошёл в квартире заявителя, где он делал ремонт. Один из нанятых работников путём свободного доступа тайно похитил 60 метров электрического провода из жилища и скрылся. Распорядится похищенным имуществом по своему усмотрению злоумышленник не успел, сотрудники полиции задержали его и изъяли украденный кабель.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Мировой судья Балаклавского района назначил штраф в сумме 15 тысяч рублей продавщице за продажу пивного напитка 16-летней покупательнице. Наказание вынесено с учётом материального положения обвиняемой и наличия у неё двух несовершеннолетних детей. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.

«7 мая 2019 года в Инкермане продавцом магазина был реализован пивной напиток с содержанием этилового спирта 4,6% 16-летней покупательнице. Документов, удостоверяющих личность и возраст девушки, продавец не спросила, – указано в сообщении. – С бутылкой в руках покупательница вышла из магазина, где столкнулась с сотрудниками РОО «Добровольная народная дружина Севастополя», патрулировавшими улицу. Дружинники проверили документы несовершеннолетней и вызвали полицию».

Судья напомнил, что в случае повторного такого правонарушения продавщицу ждёт уголовная ответственность.

Предыдущая новость: