Когда в России день семьи, любви и верности важно знать

Когда в России день семьи, любви и верности важно знать

Когда в России день семьи, любви и верности надо помнить каждому, потому как в этот день есть возможность признаться близким в искренних и чистых чувствах, а также возможность лишний раз провести время вместе. Праздник напоминает о том, что нет ничего важнее того, чем теплые отношения между родными людьми.

Когда и почему в России начали отмечать день семьи, любви и верности

Традиционный российский праздник семьи, любви и верности официально стали отмечать с 2008 года. Датой празднования выбрали 8 июля в честь святой четы Петра и Февронии, которые являются попечителями христианских семей. Их поминают именно в этот день. Идея праздника принадлежит горожанам Мурома, что во Владимирской области.

Когда в России день семьи, любви и верности важно знать

Супружеская богоугодная пара Петра и Февронии является ярким примером для подражания. Ведь они жили в верности, крепко любили друг друга и находили время для того, чтобы позаботиться о людях, которые в этом нуждаются.

Семья является важной социальной составляющей и охраняется законом.

Праздник семьи, любви и верности довольно «молодой», но уже очень популярен и имеет даже памятную медаль «За любовь и верность», которую вручают в торжественный день 8 июля. На ней изображена ромашка, что издавна является ознаменованием любви.

Когда в России празднуется день семьи, любви и верности, каждый дом наполняется любовью

Праздник семьи, любви и верности успел полюбиться многим россиянам. Его с нетерпением ожидают, чтобы отметить в семейном кругу, вспомнить о семейных традициях и просто провести время с теми, кто очень дорог.

Жители российских городов с удовольствием берут участие в торжественных мероприятиях, организованных местными властями и общественными организациями.

Традиционно чествуют семейные пары, которые прожили вместе, больше чем 25 лет. Молодые люди даже верят в то, что если устроить бракосочетание 8 июля, то союз будет длительным и счастливым.

В рамках праздничных мероприятий в день семьи, любви и верности традиционно проводится акция просветительско-информационного характера под названием «Подари мне жизнь!», которая призвана снизить количество абортов и сохранить семейные ценности.

Когда в России день семьи, любви и верности важно знать

Хорошо, что существуют даты, во время которых можно вспомнить о самом драгоценном на свете – о семье, о людях, которые в любую жизненную минуту окажутся рядом и поддержат в любой ситуации.