Вынесут на руках! На Украине первый президент пригрозил последнему Майданом

Вынесут на руках! На Украине первый президент пригрозил последнему Майданом

Действующий президент Украины Владимир Зеленский ещё не успел отметиться ни одним пророссийским заявлением, а тем более – действием, но его уже пугает неизбежным «народным гневом» первый президент «Незалежной» Леонил Кравчук.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», о том, что Зеленского «вынесут» из администрации в случае любых уступок Москве, Кравчук заявил в эфире украинского телеканала «Прямий».

«Какого бы президента мы ни выбрали, реванша пророссийских сил не будет. Это показала война 2014-2015 годов, когда армия была ни на что не способна, а народ пошёл и встал грудью на защиту Украины», – утверждает отставной политик.

«Если бы появился любой президент и сделал шаги, или открыть шлюзы кому-то прийти на Украину и сделать реванш – на следующий день в Киеве собрался Майдан втрое больший, чем был, и этого президента вынесли бы на руках!», – предупреждает экс-президент.

«У нас народ уже дозрел до другого мышления, другой философии управления страной, и ощутил свою роль в том, что он может менять власть с помощью майданов», – приводит слова Кравчука «ПолитНавигатор».

Напомним, Владимир Зеленский во время предвыборной кампании обещал «сделать» всё, чтобы в кратчайшие сроки добиться мира в Донбассе. Однако после его победы на выборах обстановка в зоне ООС (бывшее АТО) только обостряется.

Кроме того, действия украинского кабинета министров накануне продления транзитного договора с Москвой грозят повторением газовой войны в Европе.