Сегодня на Северной стороне Севастополя стартует фестиваль «Алые паруса»

В программе выступление ярких творческих коллективов, выпускной бал нахимовцев, фейерверк и настоящие алые паруса.

Сегодня на Северной стороне Севастополя стартует фестиваль «Алые паруса»

Литературно-музыкальный фестиваль «Алые паруса» откроется сегодня на Северной стороне Севастополя. Мероприятие проводится уже в третий раз и традиционно посвящено творчеству Александра Грина. Место его проведения – Михайловская батарея.

Фестиваль продлится три дня.

21 июня в 18.00 на Михайловской батарее состоится его открытие. После торжественной части, включающей поднятие флага и исполнение гимна города, перед зрителями выступят сводный оркестр Крымского соединения войск Национальной гвардии Российской Федерации, хореографическая студия «Гранд Па» (Балаклавский Дворец культуры), народный вокальный ансамбль «Ремикс» (культурный комплекс «Корабел») и шоу-группа «Мюзик экс».

22 июня фестивальная программа также стартует в 18 часов. На этот день запланировано выступление образцового хореографического ансамбля "Калейдоскоп" (ДДиЮТ), шоу-группы «Гуляй душа» (БДК), вокальной кавер-группы "CRYSTAL VOICE и вальс в исполнении выпускников севастопольских школ.

Завершится вечер выступлением Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации.

23 июня в 18.45 с Графской пристани отправится катер с выпускниками-нахимовцами, родителями и гостями выпускного вечера. Катер будет сопровождать судно с алыми парусами. Кто будет выступать в роли Ассоль и Грина, пусть станет сюрпризом для зрителей.

В 19.00 катер с нахимовцами причалит на Радиогорке, и на плацу «Михайловской батареи» начнется их построение. После торжественной части, в которой примет участие командование Черноморским флотом, состоится выступление ансамбля «Кадеты» (кадетский класс СК РФ), образцового хореографического ансамбля «Черноморочка» (БДДиЮТ), образцового вокального ансамбля «Мир надежд», вокальной группы «Эврика» (БДК) и вокального ансамбля Черноморского высшего военно-морского училища им. П. С. Нахимова «Золотые эполеты».

Но и это еще не финал.

После светового и огненно-пиротехнического шоу от AstreiaShow (г. Евпатория) и награждения организаторов фестиваля на Михайловской батарее будет показан хореографический спектакль «Избранное» Севастопольского Академического театра танца им. В. Елизарова. А затем перед собравшимися выступят вокальная кавер-группа "CRYSTAL VOICE", студия восточного танца «Жасмин» и выпускник «Фабрики звезд» Антон Зацепин.

Закрытие фестиваля ознаменуют спуск флага и праздничный фейерверк, который начнется в 22.00.

Предыдущая новость: