Детский парк в Севастополе почему-то перестал быть похожим на детский

Территория находится в ведении хорошо известного севастопольцам ГБУ «Парки и скверы».

Детский парк в Севастополе почему-то перестал быть похожим на детский

Некогда очень популярный среди жителей и гостей Севастополя Комсомольский (Детский) парк выглядит сегодня непрезентабельно. Разбитые дорожки и детские площадки, импровизированный туалет на месте закрытого тира и строительный мусор на газоне в самом сердце города вызывают крайне грустные эмоции и мысли.

В поросших травой песочницах никто не лепит пасочки, никто не катается с горок на детской площадке. Даже при большом желании малышня вряд ли сможет бы это сделать: на лестнице нет половины ступенек, а канат, видимо, давно оторвали и выбросили в стоящие неподалеку мусорные баки.

Те севастопольцы, которые по старой памяти приходят сюда с детьми, вынуждены любоваться спящими на лавочках бездомными. Удивительно, что этими лавочками вообще кто-то пользуется, ведь практически все они вырваны из асфальта и стоят под углом.

О плачевной ситуации в том месте, где многие севастопольцы в детстве сбивали коленки, периодически высказываются горожане.

В СМИ также отмечали проблемы парка, ранее даже появлялись заявления о реконструкции территории.

Представители общественного совета при департаменте городского хозяйства отмечали, что уже в 2019 году здесь появятся танцевальный зал, новые скамейки и урны. Была обещана реставрация фонтана, велодорожки и обустроенные места для детского творчества.

Пока ничего из этого нет, а местами для «творчества» стали стены бывшего тира и «Домика друзей», на которых вырисовывают хорошо известные слова и древние символы.

Как объяснил ForPost председатель Ленинского муниципального образования Антон Тицкий, Комсомольский парк им. Марии Байды находится в ведении хорошо известного севастопольцам ГБУ «Парки и скверы».

Территория числится в перечне объектов благоустройства в период с 2017 по 2022 год, работы в парке будет проводить департамент городского хозяйства.

По словам чиновника, торги обещают провести в этом году, а сдачи объекта стоит ожидать лишь в следующем году — в лучшем случае.