Криминальная сводка по Севастополю: кража планшета и угон автомобиля

Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем.

Как информируют Севастопольские новости, в дежурную часть ОМВД по Гагаринскому району обратился 23-летний житель Севастополя. Парень сообщил, что у него угнали автомобиль «Шкода».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в угоне и задержали его. Злоумышленником оказался 19-летний местный житель.

Установлено, 23-летний заявитель попросил своего 19-летнего знакомого отнести его личные вещи в автомобиль, припаркованный на стоянке. Однако получив ключи и свободный доступ к транспортному средству, парень угнал автомобиль в неизвестном направлении. Ночью на одном из перекрёстков он не справился с управлением и совершил наезд на столб.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Криминальная сводка по Севастополю: кража планшета и угон автомобиля

Также севастопольские полицейские задержали подозреваемого в краже планшетного компьютера из магазина.

В дежурную часть ОМВД по Нахимовскому району обратилась 29-летняя жительница Севастополя. Женщина сообщила, что у неё похитили планшетный компьютер стоимостью 6000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой и задержали её. Злоумышленницей оказалась 39-летняя местная жительница.

Установлено, что инцидент произошёл в одном из магазинов. Заявительница оставила свой планшетный компьютер на прилавке без присмотра. Этим обстоятельством воспользовалась злоумышленница, которая находилась в торговом зале. Женщина тайно похитила электронное устройство и скрылась. Распорядится украденной вещью по своему усмотрению она не успела – полицейские задержали её и изъяли планшет.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Предыдущая новость: