В Севастополе отлавливают нелегельных таксистов

В Севастополе отлавливают нелегельных таксистов

В Севастополе ведется работа по пресечению нелегальных перевозок в сфере легкового такси.

Сотрудники Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и УГИБДД УМВД по городу Севастополю провели совместный рейд по пресечению нелегальных перевозок в сфере легкового такси, информируют Новости Севастополя.

Мероприятие проводилось в Нахимовском, Ленинском и Гагаринском районах. В течение трех часов была проверена проверка 63 транспортных средства и выявлено 7 нелегальных такси.

В отношении нарушителей составлены материалы о совершении административных правонарушений. Решение о применении установленных законодательством мер ответственности за осуществление перевозок без специального разрешения на основании составленных материалов примут мировые судьи.

Подобные рейды не являются разовой акцией, в течение курортно-оздоровительного сезона их количество существенно увеличится. При этом, количество проверенных автомобилей в сравнении с результатами прошлых совместных мероприятий увеличилось в несколько раз благодаря применению сервиса онлайн проверки наличия разрешений, доступном на сайте правительства Севастополя.

Сегодня каждый может поверить правомерность осуществления перевозок заказанным автомобилем еще до того, как такой автомобиль будет подан в место посадки. Процедура проверки займет всего несколько секунд. Для этого достаточно воспользоваться следующей ссылкой (скопировать и вставить в браузер): https://sev.gov.ru/city/traffic-lines/taxi-operations/check-license/?fbclid=IwAR1k76_v7jqv_rBRdeS7P4SYYA4R5EJ01zIGByvM8UA1Z8BfzoBk-H_HFwQ

Предыдущая новость: