В Севастополе появились охотники за щитами с агитацией

Неизвестные люди очищают подъезды от рекламных щитов, но их благие порывы весьма избирательны.

В Севастополе появились охотники за щитами с агитацией

В Гагаринском районе Севастополя какие-то неизвестные люди демонтировали щиты с агитационными плакатами победителей предварительного голосования «Единой России». Таких эпизодов зафиксировано более 500. В региональном отделении партии проекту «Выбор-2019» рассказали, что все плакаты размещены официально.

По факту пропажи щитов партийцы обратились в правоохранительные органы, в результате возбуждено уголовное дело. Партии и коммунальной собственности города приченён ущерб в размере 1 миллион рублей.

Как пишет «Выбор-2019», сперва с щитов просто исчезали плакаты, но так как их быстро вешали вновь. После этого неизвестные перешли к радикальным мерам – практически за одну ночь исчезли щиты на избирательном округе №2, где от «Единой России» выдвигаются Инна Гончарова и Екатерина Алтабаева.

В распоряжении издания оказалась видеозапись с камер наблюдения, где запечатлён один из эпизодов по похищению щитов.

В герое видео наши источники узнали сотрудника одной коммунальной фирмы, ответственной, в частности, за уборку города и находящейся на контракте у правительства Севастополя.

Напомним, ранее правительственное ГБУ «Парки и скверы» снесло билборды с предвыборной агитацией именно «Единой России». Тогда под «пилу» коммунальщиков попали конструкции с изображениями спикера заксобрания Екатерины Алтабаевой и депутата Михаила Чалого. Этот инцидент не остался без внимания партийного руководства. Генсек партии Андрей Турчак обвинил губернатора Дмитрия Овсянникова, члена «Единой России» в деструктивной деятельности.