Криминальная сводка по Севастополю: перевозчик наркотиков и офисная кража

Криминальная сводка по Севастополю: перевозчик наркотиков и офисная кража

Вечером, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ДПС остановили автомобиль, 31-летний водитель которого допустил нарушение правил дорожного движения.

Общаясь с автолюбителем полицейские обратили внимание на его странное поведение. Мужчина плохо ориентировался в пространстве и времени, его речь была невнятной, а координация движений нарушена. У водителя имелись признаки наркотического опьянения, информируют Севастопольские новости.

В ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли у автолюбителя свертки с веществом растительного происхождения. Изъятые свёртки с содержимым были направлены на исследование в ЭКЦ УМВД по г. Севастополю. По заключению экспертов изъятое вещество является «канабисом». Злоумышленник сообщил, что сорвал дикорастущий куст конопли, высушил его и хранил для личного употребления.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался, в связи с чем сотрудники ГИБДД составили административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Также, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Также в дежурную часть ОМВД по Ленинскому району обратился 43-летний сотрудник одного из учреждения Севастополя. Он сообщил, что у него из кабинета, расположенного на первом этаже офисного здания, похитили ноутбук. Сумма ущерба составила 10000 рублей.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Подозреваемым оказался 36-летний житель города.

Сотрудники уголовного розыска по записям видеокамер, установленных снаружи здания, установили, что злоумышленник ночью повредил окно на первом этаже, проник внутрь офиса и похитил из кабинета ноутбук заявителя, затем скрылся.

Сотрудники полиции изъяли похищенное имущество.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Предыдущая новость: