Переговоры «Зенита» по Сутормину находятся в финальной стадии

Переговоры «Зенита» по Сутормину находятся в финальной стадии

Фото: ФК «Зенит» Как стало известно «Спорту День за Днем», полузащитник «Оренбурга» Алексей Сутормин в ближайшее время станет игроком «Зенита». Переговоры находятся в завершающей стадии. Скоро 25-летний футболист присоединится к петербургскому клубу.

Детали сделки пока неизвестны. Ранее «Спорт День за Днем» сообщал, что переговоры проходят медленно. Сначала Сутормину предложили зарплату в районе 300 тысяч евро, но футболист отказался. В дальнейшем «Зенит» улучшал условия игрока пока он не согласился на переход.

Ранее в интервью «Известиям» Сутормин признавался, что переход в «Зенит» – это еще не свершившийся факт.

– Без комментариев. Это еще не свершившийся факт. Думаю, скоро ясность наступит. Понятно, что при переходе в топ-клуб никто не даст основного места в составе. Конкуренция никому не мешала, но считаю неправильным идти куда-то, зная, что будешь игроком ротации. Лучше идти и знать, что ты будешь сильнее всех – это моя точка зрения. Все зависит от того, насколько в тебе нуждаются и заинтересованы, – цитирует Сутормина «Известия».

Please enable JavaScript

В прошлом сезоне футболист «Оренбурга» сыграл 31 матч во всех турнирах, забил 9 голов и отдал 2 голевые передачи. Один из мячей Сутормин забил в ворота «Зенита».