День города Ржев пройдет 29 июня 2019 года

День города Ржев пройдет 29 июня 2019 года

День города Ржев пройдет традиционно в последнюю субботу первого летнего месяца 29 июня 2019 года. Основан город еще в 1216 года и имеет огромную историю. В связи с очередным празднованием дня рождения города, местный власти организовали огромное количество мероприятий на любой вкус

Мероприятия ко Дню города Ржев, который пройдет 29 июня 2019 года.

Городские власти города Ржев подготовили ко Дню города интересную развлекательную программу для его жителей. Они смогут посетить выставки, спортивные мероприятия, концерты даже реконструкцию военных действий. Традиционно это мероприятие проходит в последнюю субботу июня и в этом году выпадет на 28 число.

Основные мероприятия в этот день пройдут на центральных площадях города: Советской и Театральной. Так, на Театральной площади пройдут спортивные соревнования для взрослого населения по стритболу, воркауту и мас-реслингу, а дети смогут принять участие в «Веселых стартах».

Концертная программа, приуроченная ко Дню города, начнется в 15:00. Выступит огромное количество музыкальных и танцевальных коллективов. Завершиться она в полночь. В это время небо над Ржевом осветят огни сотен Фейерверков.

Выставка автомобилей будет проходить на Театральной площади города. Начало этого мероприятия 9:00. Здесь же в 11:00 начнется развлекательная программа для детей и взрослых. А в 18:00 на театральной площади концерт даст духовой оркестр.

День города Ржев пройдет 29 июня 2019 года

Стоит помнить, что в День города будет затруднено движение. Так городские власти предупреждают о перекрытии движения на старом мосту и улице Разина. С этих мест будут запускаться праздничные фейерверки. Время ограничения движения с 21:00 до 00:15. Кроме того, в местах массового скопления людей, возможны проблемы с парковкой. Лучше отправиться на праздник без личного автомобиля.

История города Ржев

Первые упоминания о городе Ржев датируются 1216 годом. Считается, что сое название он получил вследствие, находящихся здесь болот с водой бурого цвета. Их называют ржавыми болотами. Но люди в этих местах жили и гораздо раньше. Археологи находят ископаемые вещи, датируемые 10 тыс. лет до н.э.

У Ржева очень удобное расположение. Нападение на него в средние века было маловероятным, поэтому он стал крупным торгово-экономическим центром. Принимал он участие в крупных исторических событиях. Так его жители поддержали восстание Болотникова. Шли здесь сражения и в годы Отечественной войны 1812 года.

Во время Великой Отечественной Войны уже 14 октября 1941 года этот город был оккупирован немецкими захватчиками. За время оккупации погибло около 50 тыс. мирных жителей, а инфраструктура города практически разрушена. Освобожден он был 3 марта 1943 года. К этому времени население города насчитывало 300 человек. Сейчас город носит почетное звание «Город воинской славы» и здесь часто проводятся фестиваля посвященные Великой Отечественной Войне.

Сейчас город считается экологически чистым место. А также это важный в военном плане стратегический цент. После войны его отстроили с руин. Население города составляет по данным 2015 года — 60 тыс. человек.