200 часов за пьяное вождение

200 часов за пьяное вождение

В Севастополе суд приговорил местного жителя к 200 часам обязательных работ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом онлайн-газете Севастопольские новости сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Гагаринского района г. Севастополя о виновности подсудимого, суд вынес обвинительный приговор местному жителю 1980 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что в мае 2019 года мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г. Севастополю. Проведение освидетельствования на месте показало наличие в его крови алкоголя превышающее 1,438 мг/л.

Ранее злоумышленник был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Предыдущая новость: