Адвокат рассказал, в какой колонии будут отбывать наказание Мамаев и Кокорин

Адвокат рассказал, в какой колонии будут отбывать наказание Мамаев и Кокорин

Фото: EPA Игорь Бушманов, адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, поделился подробностями пребывания его клиента в белгородском СИЗО.

«Мой коллега сегодня уже посетил Мамаева в Белгороде. Все нормально добрались, втроем сидят в одной камере СИЗО и ждут этапа. Условия в СИЗО человеческие, претензий ребята не имеют.

Они в одной камере впервые, могут общаться вместе после суда в первый раз. Их отправят в Алексеевку, в ИК-4. Это будет на следующей неделе. Я там не был, но это образцовая колония – там есть и спортивная площадка, футбольное поле, производство. Эта исправительная колония находится на месте бывшего концлагеря», – цитирует Бушманова «Чемпионат».

13 июня Мосгорсуд отклонил апелляции Мамаева и нападающий Александра Кокорина.

Мамаев, Александр и Кирилл Кокорины признаны виновными в избиении водителя ведущей Первого канала и чиновника Минпромторга Дениса Пака. Кокорины приговорены к 1 году и 6 месяцам заключения в колонии общего режима, а Мамаев – к 1 году и 5 месяцам.

В соответствии с действующим законодательством, каждый день, проведенный в СИЗО, засчитан осужденным за полтора дня. Футболисты были арестованы 11 октября прошлого года. В СИЗО они провели порядка восьми месяцев, которые должны зачесть за 12 месяцев.

Замглавы Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева сообщила, что Кокорину и Мамаеву готовы предоставить место в хозотряде.

«Они могли бы там по специальности работать, например, тренировать несовершеннолетних заключенных», – сказала Меркачева в эфире «Эха Москвы».

Please enable JavaScript