Буффон спустя год вернулся в «Ювентус»

Буффон спустя год вернулся в «Ювентус»

Фото: AP «Ювентус» объявил о возвращении Джанлуиджи Буффона в команду. Как сообщает официальный сайт туринского клуба, вратарь прошел медобследование и подписал годичный контракт со «старой синьорой». Ранее gianlucadimarzio.com сообщал, что зарплата 41-летнего итальянца составит 1,5 млн евро.

Ранее агент вратаря Сильвано Мартина подчеркнул, что Буффон не планирует завершать карьеру. Функционер не отрицал возможность в том числе возвращения в Италию.

– Буффон не намерен завершать карьеру и еще не принял никакого решения. Кроме «Ювентуса», в его сердце «Каррарезе» из родного города, «Дженоа» и «Лацио». Он не прекратит играть в футбол, – сказал Мартина в интервью Football Italia.

Также сообщалось, что чемпион мира-2006 планирует провести еще минимум один сезон в футболе. 

Буффон – воспитанник «Пармы», там он провел первые 7 лет своей профессиональной карьеры, после чего перешел в «Ювентус» за 52,88 млн евро. В туринском клубе Джиджи провел 17 лет, после чего перешел в ПСЖ летом прошлого года. Контракт с футболистом, подписанный в качестве свободного агента, был заключен сроком на один год и с возможностью продления на такой же период. Вместе с парижанами голкипер выиграл чемпионат Франции и Суперкубок страны. На его счету 25 матчей, 25 пропущенных мячей и 9 сухих игр. 

Основным голкипером «Ювентуса» после ухода Буффона прошлым летом стал Войцех Щесны. 29-летний поляк сыграл 41 матч во всех турнирах, пропустив 32 мяча. Еще 9 игр и 8 пропущенных голов на счету 26-летнего итальянца Маттии Перина. 1 матч с 2 пропущенными мячами провел 29-летний Карло Пинсольо.