Джорджевич может стать частью сделки по переходу в «Зенит» Рогича

Джорджевич может стать частью сделки по переходу в «Зенит» Рогича

Фото: ФК «Зенит» Нападающий «Зенита» Лука Джорджевич может продолжить карьеру в «Селтике». Форвард может стать частью сделки по переходу в петербургский клуб хавбека «кельтов» Тома Рогича. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, близкий к футболисту «Зенита».

Сообщалось, что 24-летний черногорец может перейти в «Рубин». Сделка должна быть заключена в формате аренды.

Пресса сообщала, что «Зенит» готов заплатить за Рогича 10 млн евро. «Селтик» такое предложение не устраивает, они хотят дополнительно еще миллионов 5-6. 

26-летний Рогич играет за «Селтик» с 2013 года, с момента перехода из австралийского «Сентрал Кост Маринерс» за 500 тыс евро. В минувшем сезоне австралиец сыграл 35 матчей за «Селтик» и забил 5 голов. Его контракт с шотландцами истекает 31 мая 2023 года.

Джорджевич провел два последних сезона в тульском «Арсенале», выступая на правах аренды. Футболист был бы не против и этот сезон провести в Туле. 

Предполагалось, что этот сезон нападающий начнет уже в составе «Зенита». Главный тренер команды Сергей Семак выразил надежду, что на этот раз футболист останется. В тренерском штабе на игрока рассчитывают. 

Please enable JavaScript

Джорджевич сыграл за «Арсенал» 27 матчей. На его счету 9 голов и 6 голевых передач. Его контракт с «Зенитом» истекает летом 2020-го года.