Источник: Благодаря Месси ПСЖ и «Барселона» близки к обмену Неймара и Коутиньо

Источник: Благодаря Месси ПСЖ и «Барселона» близки к обмену Неймара и Коутиньо

Фото: EPA Бразильский нападающий ПСЖ Неймар близок к возвращению в «Барселону», утверждает Tuttomercatoweb.

По информации источника, французский клуб готов отпустить Неймара в обмен на полузащитника каталонцев Филиппе Коутиньо с доплатой в размере 120 млн евро. Ранее сообщалось, что руководство «Барселоны» хотело включить в сделку нападающего Антуана Гризманна. Общая сумма трансфера составит порядка 230 млн евро без учета комиссионных. Большую роль в предстоящем обмене сыграл капитан «Барселоны» Лионель Месси, оказавший давление на руководство клуба.

Please enable JavaScript

В завершившемся сезоне Неймар провел 17 матчей в чемпионате Франции, забил 15 мячей и отдал 7 результативных передач. Из-за рецидива травмы пятой плюсневой кости он пропустил часть сезона. Нападающий получил повреждение в матче Кубка Франции со «Страсбургом». В прошлом году он не играл более трех месяцев из-за аналогичного повреждения.

После поражения ПСЖ от «Ренна» (2:2 ДВ, 6:5 по пенальти) в финальном матче Кубка Франции Неймар повздорил с болельщиком. Он остановился около молодого человека, снимавшего игроков на телефон, и закрыл камеру рукой. Бразилец толкнул фаната, и они обменялись парой фраз, после которых футболист ударил парня по подбородку. За это Неймар был дисквалифицирован на три матча.

Неймар перешел в ПСЖ из «Барселоны» в 2017 году за рекордные 222 млн евро. В ходе выступления за парижский клубе в СМИ неоднократно появлялась информация о его желании вернуться в каталонский клуб, за который он играл с 2013 года.

Please enable JavaScript