Криминальная сводка по Севастополю: грабеж с избиением и перевозчик-селекционер марихуаны

Криминальная сводка по Севастополю: грабеж с избиением и перевозчик-селекционер марихуаны

В дежурную часть ОМВД по Гагаринскому району обратился 39-летний житель Севастополя. Мужчина сообщил, что его 55-летнего соседа избили неизвестные и отобрали у него мобильный телефон.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники уголовного розыска, которые установили личности подозреваемых и задержали их. Злоумышленниками оказались 39-летний и 42-летний ранее судимые жители Крыма.

Установлено, что один из злоумышленников был знаком с потерпевшим. Он решил похитить у мужчины мобильный телефон и в дальнейшем сбыть. Для осуществления преступного замысла ранее судимый житель Крыма пригласил своего знакомого. Вдвоём злоумышленники избили мужчину, открыто похитили у него смартфон и скрылись. Распорядится похищенным имуществом они не успели – полицейские задержали их и изъяли украденное устройство.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. По решению суда задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Также в ходе оперативно-профилактического рейда инспекторы ОР ДПС УГИБДД УМВД по г. Севастополю совместно с сотрудниками ОНК ОМВД по Нахимовскому району задержали водителя автомобиля, подозреваемого в сбыте марихуаны.

50-летний владелец иномарки был остановлен за нарушение правил дорожного движения в районе улицы Брестской. В ходе беседы с задержанным полицейские заметили, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения.

При проведении личного досмотра сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли у злоумышленника пакетики с веществом растительного происхождения, а в транспортном средстве стеклянную банку, в которой хранились ещё двадцать пять полиэтиленовых пакетиков с аналогичным содержимым.

После этого, сотрудники наркоконтроля провели осмотр места жительства задержанного, где также были изъяты пакеты с неизвестным веществом.

Изъятое было направлено на исследование в ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю. Эксперты установили, что изъятое является наркотическим средством – марихуана, массой более 120 грамм.

Установлено, что злоумышленник самостоятельно выращивал марихуану.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предыдущая новость: