«Слован» может быть лишен профессионального статуса

«Слован» может быть лишен профессионального статуса

Фото: ХК "Слован" Братиславский «Слован» может потерять статус профессионального клуба. Как сообщает Idnes.cz, такое решение может принять Федерация хоккея Словакии.

Братиславскому клубу необходимо погасить долги перед 60
своими бывшими игроками и тренерами. Общая задолженность перед спортсменами – примерно 3 млн евро. Федерация
хоккея Словакии требует погасить задолженность до 13 июля. Источник также сообщает, что в отношении
«Слована» могут начать уголовное преследование, поскольку руководство клуба не
стало вовремя начинать процедуру банкротства.

Ранее член совета директоров клуба Юрай Широки сообщил, что братиславцы не сумели найти инвестора и не выступят в следующем сезоне КХЛ. Клуб планировал заявиться в чемпионат Чехии. 

«Слован» может быть лишен профессионального статуса

HC SLOVAN Bratislava
✔@hcslovanba

#hcslovan regret to confirm they will not participate in 2019-20 @khl season. Despite every possible effort taken to ensure necessary financial guarantees as well as a sustainable operating budget #hcslovan are currently not able to meet conditions for participation in the league

63
22:12 – 27 мая 2019 г.
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

70 человек(а) говорят об этом

При этом еще раньше сообщалось, что словаки все же нашли источник финансирования. Предполагалось, что стать инвестором клуба может чешский бизнесмен Петр Келлнер, который по ходу сезоне пытался купить у Романа Абрамовича футбольный «Челси». 

«Слован» в минувшем сезоне занял последнее место в лиге набрав 33 очка в 62 матчах. Предпоследняя команда – минское «Динамо» – сумело заработать 42 балла. 

«Слован» провел в КХЛ уже семь сезонов. За это время команда дважды вышла в плей-офф, проиграв в сериях первого «Динамо» и ЦСКА 0-4 в сезонах 2012/13 и 2015/16 соответственно.