«Фенербахче» может арендовать Озила

«Фенербахче» может арендовать Озила

Фото: EPA Полузащитник «Арсенала» Месут Озил может продолжить карьеру в Турции, сообщает The Mirror.

По сведениям издания, «Фенербахче» намерен арендовать немца на один сезон. Действующий контракт хавбека с лондонским клубом рассчитан до лета 2021 года.

После чемпионата мира-2018 Озил завершил карьеру в сборной Германии из-за критики со стороны болельщиков и руководства Немецкого футбольного союза. Претензии к футболисту были связаны, в частности, с тем, что Озил до турнира встретился с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Сам полузащитник имеет турецкие корни. В июне Озил отметил свадьбу, где среди гостей был глава Турции.

Please enable JavaScript

Озил выступает за «Арсенал» с лета 2013 года. В прошедшем сезоне полузащитник сыграл в 24 матчах чемпионата Англии, в которых забил пять голов и сделал три результативных передачи. В 10 матчах Лиги Европы немец забил один гол и сделал голевую передачу, а вместе с «Арсеналом» дошел до финала турнира, где уступил «Челси».

«Фенербахче» по итогам сезона занял шестое место и не квалифицировался в еврокубки. Ранее в стамбульский клуб перешел 38-летний полузащитник Эмре Белезоглу.