«Спартак» готов отдать 12 млн евро за сына Георге Хаджи

«Спартак» готов отдать 12 млн евро за сына Георге Хаджи

Фото: FootballHD «Спартак» включился в борьбу за капитана «Вииторула» Яниса Хаджи. Как сообщает gsp.ro, красно-белые близки к подписанию сына экс полузащитника «Реала», «Барселоны» и «Галатасарая» Георге Хаджи. За 20-летнего футболиста москвичи предложили 12 млн евро. 

Руководство «Спартака» ждет от «Вииторула» решение в течение трех дней. При этом ранее заинтересованные в приобретении Хаджи «Аякс», «Арсенал», «Севилья» и «Барселона» не готовы были отдать за игрока больше 8 млн евро. Если хавбек перейдет в «Спартак» за 12 млн, его трансфер станет самым дорогим в истории высшей лиги Румынии. На данный момент это достижение принадлежит  Николае Станчу, за которого «Андерлехт» в 2016-м году заплатил 9,7 млн евро. 

В прошлом сезоне Хаджи провел за «Вииторул» 31 матч, в которых забил 10 голов и отдал 6 голевых передач. Всего на его счету 92 матча за румынский клуб, 24 гола и 14 голевых передач. На протяжении двух лет футболист выступал в системе «Фиорентины», отыграв 2 матча за главную команду и 19 за Примаверу. В дубле он отметился 7 голами и 3 голевыми передачами. 

Please enable JavaScript

В январе 2018-го «Вииторул» вернул себе игрока, заплатив за него 2 млн евро. Летом 2016-го «Фиорентина» также приобрела футболиста за 2 млн евро. 

Отметим, что «Вииторул» тренирует отец Яниса Георги Хаджи. Он занимает этот пост с 2014-го года. 

В минувшем сезоне команда под руководством 54-летнего специалиста заняла 5-е место в чемпионате Румынии. Команда сыграет во втором квалификационном раунде Лиги Европы против бельгийского «Антверпена». Игры пройдут 25 июля и 1 августа. 

«Спартак», в прошлом сезоне финишировавший на 5-м месте в РПЛ, также сыграет в квалификации Лиги Европы. Команда начнет с третьего квалификационного раунда, жеребьевка которого пройдет 22 июля.