Обслуживание систем септического очищения

Септик – это подземная система очистки сточных вод или дренажа. В каждом доме септики используются для очистки и удаления бытовых сточных вод в главную канализацию. Как и все остальное в мире, септическая система также требует регулярного обслуживания, чтобы она работала эффективно, не создавая никаких проблем. Одна из самых важных частей обслуживания включает своевременную откачку этих септиков, которые вы скорее всего уже заказали на сайте https://www.osk-ekoline.com.ua/avtonomnaja-kanalizacija.html.

Обычно септические системы изготавливают из бетона, а в некоторых случаях из стекловолокна. Септическую систему можно назвать водонепроницаемой коробкой, которая не позволяет сточным водам просачиваться. Каждый резервуар имеет точку входа, а также точку выхода, и эти порты прикреплены к соответствующим канализационным трубопроводам. Сточные воды поступают в септик из канализационной трубы, которая проложена под землей. Внутри резервуара эти сточные воды обрабатываются, детоксифицируются и очищаются. Эта детоксицированная вода после этого выпускается в основную подземную канализацию.

Как часто откачивается септик, зависит от размера резервуара. В идеале, нормальный септик должен перекачиваться каждые 2 года. Если это бак на 1000 галлонов, вы должны очищать его хотя бы раз в каждые 3 года. Вы также должны рассчитать количество людей, живущих в доме, чтобы судить о количестве сточных вод, поступающих ежедневно. Для наполнения резервуаров огромными концентратами сточных вод рекомендуется ежегодная откачка.

Когда вы делаете прокачку, все содержимое бака сливается. Таким образом процесс убирает загрязненный ненужный материал, который хранится в баке. Вы должны ввести пакет активных бактерий в септические трубы, чтобы они многократно увеличились внутри резервуара. Эти бактерии будут разлагать частицы отходов на органической основе. Обратите внимание, что вы не должны вводить отбеливатель или сильные химикаты в бак, потому что это может убить бактерии, присутствующие в нем. Это повредит всю септическую систему. Точно так же не смывайте отходы от пищевых продуктов, содержащих жиры и масла. Это может помешать системе. Твердые пищевые отходы также могут привести к закупорке ваших септических трубопроводов. Точно так же не утилизируйте пластиковые отходы в канализацию. Это снова вызовет серьезную закупорку, поскольку они считаются неразлагаемыми веществами. Смыв пластика в сточные воды вреден для окружающей среды, поскольку он блокирует естественный цикл воды.

Каждый септик может пропустить определенное количество сточных вод. Вы должны убедиться, что сточные воды не превышают этот предел. В настоящее время внедряются различные методы сохранения воды, которые сокращают производство сточных вод. Современные туалеты построены так, чтобы потреблять меньше воды, особенно при смыве. На рынке также есть счетчики воды, которые могут помочь вам в измерении уровня потребляемой воды. Если ваш бак сточных вод достигает своей максимальной вместимости, то вы должны перестать смывать воду до того момента, как поменяете септическую систему. Кроме того, поддержание безопасности грунтовых вод, сохранение воды также способствует общей охране окружающей среды.