Двух севастопольцев задержали в Керчи с крупной партией амфетамина

Спецназовцы получив информацию о поставке крупной партии наркотических средств, провели несколько суток в засаде.

Двух севастопольцев задержали в Керчи с крупной партией амфетамина

В Керчи сотрудники ОМОН Главного управления Росгвардии по Крыму и Севастополю задержали двоих человек, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Спецназовцы, получив информацию от регионального УФСБ о поставке крупной партии наркотических средств, провели несколько суток в засаде.

Об этом сообщают Новости Севастополя со ссылкой на пресс-службу Управления Росгвардии по г. Севастополю

Злоумышленники пытались скрыться от росгвардейцев, но безуспешно. При личном досмотре у задержанных обнаружили один килограмм синтетических наркотиков, более известных под названием «соли».

По месту проживания второго задержанного проведен обыск, в ходе которого обнаружено 20 грамм такого же наркотического средства.

Установлено, что двое мужчин 1993 и 1994 годов рождения, проживающих в Севастополе, приехали в Керчь специально для получения этой «закладки». Ранее задержанные не совершали правонарушений и к уголовной ответственности не привлекались.

Подозреваемых передали сотрудникам ФСБ, возбуждено уголовное дело. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Наркокурьерам грозит серьезный срок заключения за незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере.

Предыдущая новость: