Ремонтные работы на спуске Котовского планируют завершить к концу июля

На сегодняшний день ведутся активные работы по ремонту дорожного покрытия автомобильной дороги спуск Котовского, поврежденной в результате выпадения обильных осадков.

Ремонтные работы на спуске Котовского планируют завершить к концу июля

В производстве строительно-монтажных работ задействовано 10 дорожных рабочих и 8 единиц специализированной техники. Для перевозки асфальтобетона и сыпучих грузов используется до 5 единиц грузовых автомобилей в смену. Работы ведутся в плотном графике – ежедневно, без выходных, информируют Севастопольские новости.

«На сегодняшний день разобрано деформированное в результате ливня покрытие автомобильной дороги из искусственной брусчатки, организован аварийный проезд для автомобильного транспорта по одной из сторон дороги, выполнены работы по укладке 125 тонн асфальтобетонной смеси. Также выполнена геодезическая съемка поверхности автомобильной дороги, согласована схема устройства действующих коммуникаций в зоне производства ремонтных работ и осуществлен их вынос на местность. Аналогичные восстановительные работы будут проведены на второй половине автомобильной дороги», – сообщил директор Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

Планируемый срок завершения работ по ремонту автомобильной дороги – до конца июля.