Президент Зеленский планирует посетить админграницу с Крымом

Президент Украины Владимир Зеленский 13 июля отправится на Херсонщину, где осмотрит инфраструктуру и условия пересечения административной границы на пункте пропуска «Чонгар». Об этом сообщается на сайте Офиса президента Украины.

Президент Зеленский планирует посетить админграницу с Крымом

Также, как отмечается, Зеленский проведет совещание по вопросам реализации проектов обустройства пунктов «Чонгар» и «Каланчак».

«Президент представит новоназначенных главу Херсонской областной государственной администрации и постоянного представителя президента Украины в АР Крым», – говорится в сообщении.

Напомним, Антон Кориневич был 25 июня назначен постоянным представителем президента Украины в Автономной Республике Крым. Соответствующий указ опубликовали на официальном сайте представительства президента.

После аннексии Крыма Россией в начале 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – настоящая граница. В Херсонской области на админгранице с Крымом работают три контрольных пункта въезда/выезда – «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка».

Предыдущая новость: