В Ялте в переулках возле детского сада «Лаврик» установят знаки, запрещающие стоянку транспорта (ФОТО)

В Ялте в переулках возле детского сада "Лаврик" установят знаки, запрещающие стоянку транспорта (ФОТО)

Такое решение было принято после обращения руководства детского сада «Лаврик» в Администрацию города Ялта с просьбой обеспечить свободный проезд к зданию учреждения

Как отмечает заведующий  МБДОУ «Детский сад №6 «Лаврик» Ирина Мумджи, два корпуса детского сада располагаются по адресам пер. Потёмкинский, 6 и
пер. Лавровый и вдоль переулка с обеих сторон стоят машины, которые мешают проезду спецтранспорта к зданиям сада. 

«Особенно актуальной проблема стала с началом курортного сезона. Оставляют автомобили, в основном, отдыхающие. К саду не может подъехать ни машина, доставляющая продукты, ни мусороуборочная, не проедут, при необходимости, и автомобили скорой помощи и МЧС», – отмечает Ирина Васильевна и уточняет, что пытались решить этот вопрос своими силами и договариваться  с водителями припаркованного автотранспорта, но это не помогло.

Вопрос подъезда и обслуживания дошкольного учебного учреждения был рассмотрен на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города Ялта 25 июня, а 1 июля на место был осуществлен выезд рабочей группы в состав которой вошли сотрудники администрации, МБУ «ДЭУ» и ОГИБДД.

Как отметили в отделе по вопросам промышленности, транспорта и связи,  по результатам рабочего выезда было принято решение об установке дорожных знаков, запрещающих стоянку транспортных средств вдоль переулка. Кроме того, с целью обеспечения безопасности дорожного движения в схеме предусмотрены искусственные неровности, знаки ограничения максимальной скорости транспортных средств.

Сейчас вносятся изменения в проект организации дорожного движения, и готовится постановление об утверждении новой схемы организации дорожного движения.

 Отдел информационной политики администрации города Ялта