Грузовики с «Тавриды» перенапрявят на старую трассу Симферополь – Феодосия

Грузовики с «Тавриды» перенаправят на старую трассу Симферополь – Белогорск – Феодосия – Керчь. Об этом рассказал руководитель Службы автомобильных дорог Крыма Александр Нефедов.

Грузовики с «Тавриды» перенапрявят на старую трассу Симферополь – Феодосия

Фотография Александра Талипова, сделанная 18 июня на въезде в Симферополь со стороны Белогорска. Общественник насчитал около 15 фур

«Мы будем рекомендовать, введен приказ о движении большегрузных транспортных средств и транспортных средств с прицепом по старой трассе через Феодосию, Белогорск. Данная трасса находится в хорошем состоянии, на ней проведен ремонт, нанесена разметка, установлены камеры фото- и видеофиксации», – сообщил Нефедов.

Ограничение для движения грузовиков по «Тавриде» вводится до конца сентября текущего года, но, по словам Нефедова, срок может измениться. Предпринимаемые меры касаются грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн. Они вводятся для обеспечения безопасности движения и не касаются грузовиков компании «ВАД», которая строит трассу «Таврида».

Ограничение начнет действовать в течение ближайших двух недель.

Движение по 190-километровому участку строящейся трассы «Таврида» от Симферополя до Керчи было открыто в конце 2018 года.

Движение осуществляется по двум полосам – по одной в каждом направлении, действует ограничение в 60 км/ч из-за продолжающихся строительных работ.