Севастопольская команда заняла второе место на турнире по пляжному футболу

С 21 по 22 июля 2019 года в поселке Оленевка (мыс Тарханкут) в рамках фестиваля экстремальных видов спорта «Extreme Крым» при поддержке Крымского футбольного союза прошел традиционный турнир по пляжному футболу.

Севастопольская команда заняла второе место на турнире по пляжному футболу

В соревновании приняли участие шесть коллективов из разных городов Крыма. «Ронда», «Осавиахим» и «Русь» (все — Симферополь), севастопольские «Посейдон» и «Легион», а также «Уютное» из Евпатории.

Команды были распределены на две группы. Группа «А»: «Легион», «Русь» и «Уютное». Группа «Б»: «Осавиахим», «Ронда» и «Посейдон».

Результаты матчей:

«Русь» — «Уютное» — 4:7
«Ронда» — «Посейдон» — 3:5
«Легион» — «Русь» — 8:2
«Осавиахим» — «Ронда» — 4:6
«Уютное» — «Легион» — 7:4
«Посейдон» — «Осавиахим» — 5:5.

Итоговое положение команд в группе «А»: 1. Уютное (6 очков), 2. Легион (3). 3. «Русь» (0). Группа «Б»: 1. Посейдон (4 очка), «Ронда» (3), «Осавиахим» (1).

Матч за 5-6 места

«Русь» — «Осавихим» — 2:6

Полуфинальные матчи:

«Уютное» — «Ронда» — 2:9
«Легион» — «Посейдон» — 6:3.

В игре за 3-4 места сошлись «Уютное» и «Посейдон». В этом матче победу со счетом 6:5 одержала команда «Уютное».

В финале встретились «Ронда» и «Легион», где минимальной победы со счетом 3:2 добились футболисты «Ронды», которые в четвертый раз кряду стали победителями турнира по пляжному футболу на фестивале «Extreme Крым».

В торжественной церемонии награждения команд приняли участие исполнительный директор Крымского футбольного союза Ольга Безугловец, руководитель детско-юношеского комитета КФС Геннадий Сапожников и руководитель комитета мини-футбола, пляжного и женского футбола Ленур Сеттаров.

В севастопольском празднике Дня ВМФ примет участие 200-летняя пушка