Власти Севастополя вернулись к реконструкции дороги на проспекте Гагарина

Севастопольский департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры ищет подрядчика на строительство моста через суходол на проспекте Гагарина. Там планируется расширить дорогу до четырёх полос.

Власти Севастополя вернулись к реконструкции дороги на проспекте Гагарина

На сайте государственных закупок объявлен тендер стоимостью 234,5 млн рублей. Подрядчика рассчитывают найти за неделю – заявки принимаются до 30 июля.

«Выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Реконструкция моста через суходол на а/д 67 Н-134 проспект Гагарина», – указано в закупке.

По проекту реконструкция планируется на мосту длиной почти 35 метров и шириной 21 метр в четыре полосы движения автомобилей, с двумя тротуарами по 1,5 метра шириной, без освещения, а также на дороге протяжённостью 500 метров с тротуарами шириной более 2 метров, с освещением.

Согласно условиям контракта, работы должны быть выполнены до 20 декабря текущего года.

Проспект Гагарина – оживлённая транспортная артерия города между Ленинским и Гагаринским районами. Из-за узкого суходола с пропускной способностью в одну полоса движения в каждую сторону, здесь часто возникают заторы.

15 мая вице-губернатор Владимир Базаров говорил о намерениях провести новые торги и приступить к работам сразу после 1 июня, когда будет подтверждено финансирование.

Реконструкция объекта должна была завершиться в конце 2018 года. Контракт с предыдущим подрядчиком был расторгнут в январе 2019-го.

Путин потребовал ежеквартальных отчётов о строительстве больниц в Севастополе