Данил Лесовой: Шансы у «Арсенала» остаются – один гол забиваем, и все меняется

– Вроде все настраивались, готовились, долго ждали матча. Это был праздник для всего города и команды. Завтра встретимся, поговорим с тренером, есть второй матч, надо исправлять ошибки. Шансы остаются, один гол забиваем, и все меняется, – приводит слова Лесового «Чемпионат».

Тульский «Арсенал» в матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы уступил «Нефтчи» со счетом 0:1. Единственный гол на счету бразильца Дарио Фредерико, который забил на 45-й минуте. После перерыва главный тренер хозяев Игорь Черевченко сделал двойную замену.

Для туляков этот матч стал первым в еврокубках. В прошлом сезоне команда Черевченко заняла шестое место, а победа «Локомотива» в финале Кубка России над «Уралом» позволила «Арсеналу» сыграть во 2-м отборочном раунде Лиги Европы.

«Нефтчи» в первом раунде оказался сильнее молдавского клуба «Сперанца» (0:3, 0:6). Победитель пары «Арсенал» – «Нефтчи» в 3-м раунде Лиги Европы встретится с израильской «Бней Иегудой».

Ответная встреча между «Арсеналом» и «Нефтчи» пройдет 1 августа в Баку.