Новая экономия авиатоплива для Boeing 787 Dreamliner

Boeing 787 Dreamliner

Boeing поставил пятый 787 Dreamliner для EGYPTAIR по договору аренды с AerCap. Национальная авиакомпания Египта воспользовался новой программой Boeing и пополнил свой новый самолет биотопливом, что подчеркивает стремление авиакомпании повысить эффективность и устойчивость своей деятельности.

«Мы стремимся к устойчивому росту нашей авиакомпании и поддерживаем усилия коммерческой авиации по защите окружающей среды», — сказал Ахмед Адель, председатель и генеральный директор холдинга EGYPTAIR. «787-9 Dreamliner отлично подходит для нашей сети и предоставляет нашим клиентам выбор для авиаперелетов».

787 Dreamliner был разработан для эффективности использования топлива и экологических показателей. Его легкие композитные материалы, высокоэффективные двигатели и другие аэродинамические усовершенствования сокращают расход топлива и выбросы на 20-25% по сравнению с другими самолетами. Семья Dreamliner сэкономила 37 миллиардов фунтов топлива с момента ввода в эксплуатацию в 2011 году, что эквивалентно расходу 10 миллионов автомобилей в течение года.

EGYPTAIR заказала шесть самолетов 787-9 Dreamliner в 2017 году на основе долгосрочной аренды у дублинской компании AerCap, мирового лидера в сфере лизинга самолетов.

Для полета на свою домашнюю базу в Каире EGYPTAIR стал первым оператором, который использовал новую программу Boeing, которая предлагает операторам возможность использовать биотопливо на своих рейсах. Доказано, что авиационное топливо сокращает выбросы углекислого газа до 80% в течение своего жизненного цикла. Поездка из Сиэтла в Каир на 5 925 морских миль (10 973 км) представляет собой самый длинный рейс с использованием экологически чистого топлива.

«Боинг и представители отрасли считают, что топливо имеет значительный долгосрочный потенциал, чтобы помочь коммерческой авиации получить лицензию на дальнейшее развитие и достижение наших целей», — сказала Шейла Ремес, вице-президент по стратегии в Boeing Commercial Airplanes.

Заметка: хотите узнать рейтинг лучших микрофинансовых организаций 2019 года по версии Finance.ua? В таком случае вы можете посмотреть его по ссылке на портале gazeta.ua.