Тульский «Арсенал» в первом матче Лиги Европы уступил «Нефтчи»

Единственный гол на счету бразильца Дарио Фредерико, который забил на 45-й минуте. После перерыва главный тренер хозяев Игорь Черевченко сделал двойную замену.

Для туляков этот матч стал первым в еврокубках. В прошлом сезоне команда Черевченко заняла шестое место, а победа «Локомотива» в финале Кубка России над «Уралом» позволила «Арсеналу» сыграть во 2-м отборочном раунде Лиги Европы.

«Нефтчи» в первом раунде оказался сильнее молдавского клуба «Сперанца» (0:3, 0:6). Победитель пары «Арсенал» – «Нефтчи» в 3-м раунде Лиги Европы встретится с израильской «Бней Иегудой».

Ответная встреча между «Арсеналом» и «Нефтчи» пройдет 1 августа в Баку.