Как выбрать резиновые сапоги ребенку?

Наступила долгожданная Весна! Снег превращается в лужи, а постоянная слякоть, частые дожди — нормальное явление, в это время пора задуматься о покупке резиновых сапог.

А какие же сапоги выбрать? Как сделать правильный выбор? Мы предлагаем Вам полезные советы в выборе сапог.

Всем известно, что обувь это изделие, которое создано для защиты ног человека от грязи, влаги и разных внешних факторов. Поэтому при выборе любой обуви (в том числе резиновых сапог) стоит внимательно рассмотреть детали обуви, чтобы было удобно, комфортно их носить, не вредя здоровью ножек.

Поэтому перед тем как приобрести резиновые сапоги стоит проверить однородность поверхности сапог. Посмотрите на голенище, оно должно быть покрыто лаковой пленкой, что способствует хорошей водонепроницаемости. Если на пленке есть дефекты, такие как складки, морщины, царапины, то такую обувь лучше не покупать. Рекомендуем обратить внимание на обувь demar, которую реализуют без дефектов и высокого качества.

Важно, чтобы носок резиновой обуви был плотным, чуточку закругленным и приподнятым вверх, это в дальнейшем защитит ноги ребенка от случайных травм.

Во избежание искажения обуви обязательно пятка должна быть твердой.

У хороших резиновых сапог подкладка сделана из натуральных материалов, что помогает сохранять тепло и держать ноги ребенка в комфорте.

Плотная, гибкая и рифленая подошва это большой плюс для обуви, так как ребенок будет спокойно в ней ходить, уверено бегать и не будет при этом скользить.

Обратите внимание на пошив задних швов, они должны быть прострочены аккуратно, никаких торчащих и лишних ниток там находиться не должно.

Разработчики резиновых сапог не перестают поражать нас своим воображением и сегодня можно увидеть обувь разных цветовых оттенков. Поэтому при выборе смотрите на качество краски и рисунка. Если рисунок нечеткой текстуры, расплывчатый, мутный и т.п. это сигнал низкого качества изделия. Правильно выбирать изделия с яркими, четкими контурами с хорошо выраженными рисунками.

И помните — резиновые сапоги сделаны специально для того, чтобы их использовали при дождливой погоде, а не для ежедневного ношения, в противном случае у ребенка может образоваться грибок стопы.

И еще! Если Вам предлагают купить сапоги с антигрибковыми добавками – то не исключено, что в структуре такой обуви имеются вредные вещества.

Не забывайте — правильный уход за обувью продлевает ей жизнь, поэтому, после прогулки просушивайте резиновые сапоги, но ни в коем случае не сушите их на батарее, они попросту потрескаются и будут не пригодны для ношения.

Как приятно прогуляться при дожде, свежий, чистый воздух нужен и полезен для детей. И если, прочитав наши советы, Вы уже знаете, как выбрать резиновые сапоги, то лужи Вашему ребенку ни в коем случае не преграда! Остается взять зонтик и отправляться на прогулку.