Состоялась жеребьевка пятого чемпионата Премьер-лиги КФС

Состоялась жеребьевка пятого чемпионата Премьер-лиги КФС

В Симферополе прошла церемония жеребьевки чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2019/20 годов, в которой приняли участие генеральный секретарь КФС Вадим Колесниченко, председатель Республиканской федерации футбола Крыма, вице-президент КФС Сергей Бородкин и председатель Федерации футбола Севастополя, вице-президент КФС Александр Красильников, а также руководители футбольных клубов Крыма и представители футбольной общественности полуострова.

По результатам жеребьевки будет сформирован календарь чемпионата Премьер-лиги КФС-2019/20, информируют Новости Севастополя.

В первом туре чемпионата, который пройдет 17-18 августа, сыграют:

ПФК «Кызылташ» — ФК «Фаворит-ВД Кафа»

ФК «Севастополь» — ФК «Океан»

ФК «Евпатория» — ФК «Крымтеплица»

ФК «ТСК-Таврия» — ПФК «Инкомспорт»

Полный календарь 1-2 круга чемпионата ПЛ КФС сезона-2019/20 будет опубликован позже.

Также в ходе жеребьевки был определен и номинальный хозяин поля в матче за Суперкубок КФС-2019. В этой встрече за почетный титул поспорят действующий чемпион и обладатель Кубка КФС ФК «Севастополь» и вице-чемпион ПЛ КФС – ФК «ТСК-Таврия» (Симферополь). По результатам жребия номинальным хозяином поля стала команда из Симферополя

Матч за Суперкубок КФС-2019 состоится 10 августа 2019 года в пгт Аграрном Симферополя на стадионе «Крымтеплица». Начало игры в 18 часов. Вход бесплатный.