Выбор зимней резины

Подготовка автомобиля к зимнему периоду — очень важный и ответственный процесс. Для того, чтобы максимально обезопасить себя во время езды по обледенелым дорогам, следует заранее приобрести зимние шины Goodyear UltraGrip Ice SUV Gen-1 по ссылке в магазине /www.standartshina.com.ua. Пожалуй для любого водителя это настоящая нервотрепка, даже несмотря на то, что в автосалонах сейчас огромный выбор зимних шин, а продавцы способны предоставить самую исчерпывающую информацию о них. Но хорошие и качественные зимние шины достаточно недешевое удовольствие, поэтому многие автовладельцы стараются экономить, приобретая бюджетные варианты резины. Самым, пожалуй, худшим вариантом будет приобретение шин б/у, так как они уже не будут обеспечивать вашу безопасность на скользкой дороге.

Состав резинотехнической смеси у зимних шин значительно отличается по своим характеристикам от летней резины. Ведь обычная резина со временем ухудшает свойства сцепления, что увеличивает тормозной путь.

Многих автолюбителей интересует вопрос, какую резину выбрать: шипованную или нешипованную? Однозначного ответа здесь быть не может, ведь у каждого типа есть как преимущества, так и недостатки. На сухом асфальте нешипованная резина гораздо лучшие сцепляется с дорогой, однако при гололеде шипованная резина имеет явные преимущества. Поэтому выбирая зимнюю резину прежде всего следует учитывать конкретные климатические условия, при которых автомобиль будет эксплуатироваться.

Следующее, на чем следует заострить свое внимание — это рисунок протектора. Условно зимние шины можно поделить на две категории: европейские и скандинавские. Скандинавский тип больше подойдет для поездок по бездорожью, в то время как европейский тип наиболее приемлем для езды по мокрому снегу.

Не забывайте, резина является связующим элементом между автомобилем и дорогой, поэтому от того, какие именно шины вы используете, будет зависеть прежде всего ваша безопасность.