Неизвестные лица отжали у предпринимателя ларек на 5-м километре

Неизвестные лица отжали у предпринимателя ларек на 5-м километре

Зарегистрировано заявление о преступлении в отношении кражи имущества.

К депутату Законодательного собрания города Севастополя Виктору Посметному обратилась индивидуальный предприниматель. Жительница Севастополя обратилась к парламентарию с просьбой зарегистрировать заявление о преступлении в отношении кражи её имущества, информируют Новости Севастополя.

По словам заявителя, неизвестные лица незаконно удерживают ранее изъятый у неё торговый ларёк, который был демонтирован и увезён с территории рынка «Южный» 5 км Балаклавского шоссе.

Учитывая то, что севастопольский парламент не выступает третьим лицом по рассмотрению частных жалоб и обращений, Виктор Посметный направил заявление в прокуратуру города с просьбой провести проверку по установлению фактов, изложенных в обращении, и принять меры реагирования.

— В результате проведённой проверки были обнаружены признаки преступления, предусмотренного Уголовным кодексом РФ («Самоуправство»), в связи с чем обращение индивидуального предпринимателя было перерегистрировано в Книгу учета сообщений о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях ОМВД России по Ленинскому району для проведения проверки в порядке, предусмотренном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, — отметил депутат.