В Севастополе в третий раз пройдет фестиваль экстремального туризма XFEST «Ты можешь все!»

24-25 августа у подножия горы Гасфорта в Севастополе состоится фестиваль экстремального туризма XFEST! Он будет проходить уже в третий раз.

В Севастополе в третий раз пройдет фестиваль экстремального туризма XFEST «Ты можешь все!»

Как рассказали онлайн-газете Севастопольские новости в оргкомитете фестиваля, в течение двух дней пройдут соревнования, выступления звезд мирового экстрима, шоу-программы с мировыми рекордами, будут работать 16 интерактивных площадок для всех посетителей, пройдут яркие музыкальные концерты.

Организаторы подготовили насыщенную двухдневную программу, в которой смогут принять участие все желающие.

Гостей ждут не только показательные выступления экстремалов, но и грандиозное открытие фестиваля с диковинными декорациями, уникальной механической сценой, танцевальным флешмобом, каскадерскими трюками и элементами авиашоу. Зрелищным станет легендарное шоу TwistedMetal, в рамках которого Биг-футы — машины с гигантскими колесами — наглядно продемонстрируют, что для движения вперед не может быть никаких преград и ограничений. Фантастические впечатления на закрытии фестиваля подарит Атлантида – ночное свето-музыкальное водное шоу с участием единственной в России команды флайбордистов, которые продемонстрируют невероятные трюки на аквабайках под сопровождение лазерных и пиротехнических спецэффектов.

На фестивале XFEST каждый сможет поближе познакомиться с миром экстрима на 16 интерактивных площадках. Полеты ввысь на аттракционе «Рогатка» и воздушном шаре, роуп-джампинг, слеклайн, зип-лайн, скаладром, каякинг, зорбинг, лазер-таг, пейнтбол, сап-поло, велотриал, озерный дайвинг – эти и многие другие развлечения будут ждать гостей у подножия горы Гасфорта.

Профессиональные инструкторы с удовольствием расскажут о каждой активности, проведут мастер-классы и вдохновят попробовать свои силы. Для детей приготовлена специализированная развлекательная зона.

Для тех, кому любые трудности по плечу, организаторы проведут интерактивную шоу-программу «Путь героя» – полосу препятствий из 12 этапов. Принять участие в ней может каждый, а пятеро лучших пройдут в финал, где сразятся с командой звезд.

В этом году впервые объединятся фестиваль экстремального туризма XFEST и фестиваль музыки «Крымская волна». Вечером 24 и 25 августа на территории Gasfort Holiday Park будут проходить концерты, в которых примут участие группы «Градусы» и «Пицца», а также МОТ, Кравц, ST Molly, Tony Tonite, Elvira T, PLC и многие другие. А на центральной сцене в ночь с 24 на 25 августа состоится молодежный экстрим-рейв под звуки винила.

Вход на фестиваль – бесплатный, попасть на него сможет каждый. Для удобства гостей к месту проведения события будет организован трансфер из разных районов города. Для автомобилистов подготовят парковочные места. На площадке фестиваля будут работать разнообразные фуд-корты.

Предыдущая новость: