В Херсонесе, кроме оперы теперь будут проводить присягу военнослужащих

Проведение воинского ритуала по приведению к Военной присяге состоится в Херсонесе Таврическом 10 августа 2019 года.

В Херсонесе, кроме оперы теперь будут проводить присягу военнослужащих

Об этом сообщают Севастопольские новости со ссылкой на пресс-службу музея-заповедника.

«В целях военно-патриотического воспитания молодых воинов 10 августа на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» состоится проведение воинского ритуала по приведению к Военной присяге курсантов Учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов ВМФ г. Севастополь», — информирует прсс-служба.

«Церемония принятия присяги начнется с выноса Государственного флага Российской Федерации и флага Военно-Морского Флота России. В ходе торжественной церемонии курсанты перед своими родителями, товарищами и прибывшими гостями зачитают слова военной присяги и пообещают достойно выполнять воинский долг и защищать свой народ и Отечество, а также исполнят Гимн Российской Федерации и почтут минутой молчания подвиг погибших в боях за Севастополь», — говорится в сообщении.

После принятия присяги курсанты начнут обучение по специальностям. 150 будущих водолазов и корабельных коков будут проходить службу в составе экипажей специализированных спасательных судов, корабельных и береговых спасательных партий на всех флотах и Каспийской флотилии.

После завершения ритуала приведения к Военной присяге будет организована встреча представителей Учебного Центра ВМФ с родителями военнослужащих.

Читайте:

Территорию музея-заповедника "Херсонес Таврический" разрушают

Археолог и общественник Анатолий Туманов призывает спасти заповедник.

Начало мероприятия: 08:30

Место проведения: музей-заповедник «Херсонес Таврический», площадь перед Свято-Владимирским кафедральным собором.