Героический экипаж «Уральских авиалиний» внесли в чёрные списки украинского сайта «Миротворец»

Героический экипаж «Уральских авиалиний» внесли в чёрные списки украинского сайта «Миротворец»

Украинские националисты внесли в базу экстремистского сайта «Миротворец» весь экипаж аварийного севшего в Подмосковье самолёта А-321 «Уральских авиалиний», летевшего рейсом Москва-Симферополь.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщается на официальной странице сайта в Twitter. К слову, американская соцсеть до сих пор не удалила аккаунт, который незаконно публикует личные данные неугодных киевскому режиму людей.

Причиной внесения членов экипажа лайнера в раздел сайта «Чистилище» называется их якобы незаконное посещение Крыма.

«Весь экипаж недоразбившегося самолета российского агрессора уже в чистилище. За неоднократное сознательное нарушение границы с целью проникновения в захваченный оккупантами Крым и соучастие в нелегальном перемещении людей на оккупированную захватчиками территорию», – говорится в публикации.

Напомним, сегодня в России заявили, что экипаж самолета «Уральских авиалиний» после расследования причин жесткой посадки в Подмосковье может быть представлен к награде. Эксперты дали высокую оценку действиям командира воздушного судна Дамира Юсупова и второго пилота Георгия Мурзина.

Также известны имена бортпроводников, которые провели слаженную эвакуацию пассажиров из самолета. Это Дмитрий Ивлицкий, Надежда Вершинина, Дмитрий Гончаренко, Алия Слякаева, Яна Ягодина.