Земельные съемки: насколько они важны?

Обследования земли: Люди, которые начинают новый строительный проект, часто хотят пропустить этот шаг. В конце концов, один кусок земли похож на другой, верно? Что может помешать вам построить дом?

На самом деле, многие скрытые проблемы могут возникнуть по пути. Следующие вещи покажут вам, почему землеустройство является важным первым шагом к любому новому проекту строительства дома, — сообщают специалисты сайта etcu.com.ua.

Вещи меняются

Вы можете обнаружить, что определенное имущество не обследовалось долгое время — даже десятилетия или более, в зависимости от того, сколько времени прошло с того момента, как это имущество было продано в последний раз. За это время многое может измениться:

1.Здания и другие улучшения поднимаются и опускаются. Если более старые опросы показывают, что на вашем участке когда-то существовали хозяйственные постройки или дом, для устранения этих расхождений необходим новый опрос.

2. Правила зонирования меняются со временем. Старые обследования могут классифицировать недвижимость как жилую, если она технически расположена в районе, который недавно был повторно зонирован.

Сервитуты и права на проезд

Это может выглядеть не так, но вполне может быть дорога или какое-то другое препятствие, проходящее прямо через вашу собственность. Они известны как сервитуты и права проезда. Когда собственность имеет право на проезд, это означает, что кто-то — сосед, коммунальная компания или даже городское или окружное агентство — имеет разрешение использовать часть собственности, как указано в соглашении.

Например, представьте, что ваша собственность граничит с соседним участком, который не имеет доступа к дороге. Предыдущий владелец вашей собственности, возможно, заключил соглашение с вашим соседом, которое позволит ему пройти через вашу собственность к дороге. Другими словами, предыдущий владелец вашей собственности предоставил вашему соседу право проезда, и этот сосед теперь имеет право на сервитут на вашей земле.

Есть много сценариев, в которых кто-то может держать сервитут на вашей собственности. Некоторые сервитуты, в зависимости от того, где они расположены, могут сделать невозможным построение. Опрос выявит подобные проблемы, а это значит, что у вас не будет не убираемого участка земли.

Скрытые объекты

Может случиться так, что ваша собственность пересекается с различными водопроводными трубами, газопроводами, электрическими проводами, телефонными линиями и многим другим. Обследование должно сказать вам, где находятся все подземные коммуникации и как это влияет на ваши планы строительства.

Перечисленные здесь вещи являются одними из самых больших препятствий, с которыми вы можете столкнуться, но они отнюдь не единственные вещи, которые вам покажет опрос. По сравнению с затратами на ваш строительный проект, обследование является очень небольшим расходом, которое предоставляет вам множество ценной информации.

Следующие шаги

Если у вас есть информация о земельном, географическом или топографическом обследовании, мы можем помочь в определении вашего участка с учетом выбранных вами планов домов и создать план участка для вас.