Радиоприёмники в деталях

Первый радиоприемник был изобретен А. С. Поповым в 1895 году (хотя за рубежом традиционно считают, что первым был Гульельмо Маркони), и за эти 100 с небольшим лет прошел большой путь от громоздких и хрупких аппаратов до современных стильных устройств.

В настоящее время размер и вид приемника в котором звучит популярная музыка могут быть практически любыми в зависимости от назначения, функциональности, задумки дизайнера и много другого. На рынке представлено так много моделей различного дизайна и ценовых категорий, что при выборе легко заблудиться в бесконечном разнообразии предложений. В одном магазине легко встретить как приборы в стиле ретро, которые создают в доме атмосферу тепла и уюта, так и ультрамодные экземпляры, которые впишутся в любой современный интерьер. Радиоприемники стали настолько естественной вещью, что их встраивают во множество приборов, таких как часы, телефоны, mp3-плееры, а также мебель, душевые кабины и многое другое, практически в каждом доме можно найти либо сам приемник, либо устройство, в которое он встроен.

Купить радиоприемник сегодня можно в любом магазине бытовой техники, а если вам лень идти в магазин или просто нет времени, можно заказать прямо на сайте интернет-магазина с доставкой на дом. Он станет прекрасным, оригинальным, стильным и запоминающимся подарком на день рождения, юбилей или другую памятную дату, или украсит ваш дом и наполнит его живой музыкой.

Выбор приемника, прежде всего, зависит от ваших потребностей, так как большое разнообразие моделей в настоящее время позволяет удовлетворить даже самого прихотливого покупателя. Первая характеристика, которая делит рынок радиоприемников на две большие части, это тип тюнера. Он может быть аналоговым или цифровым. Дальнейшие различия могут как зависеть от этих двух параметров, так и не зависеть. Например, питание приемника не зависит. Оно может осуществляться от сети, от сменных батарей или от аккумуляторов, которые, в свою очередь, могут также заряжаться от сети, с помощью динамо-машины, солнечных батарей и т.д. Чтобы не утруждать посетителей простынями текста с перечнем характеристик, мы вынесли их отдельным списком. С его помощью будет проще найти интересующую вас модель.