Что будет с курсом рубля до конца 2019 года: курс доллара в ближайшее время, мнение экспертов

Что будет с курсом рубля до конца 2019 года: курс доллара в ближайшее время, мнение экспертов

Курс доллара прямо управляет валютными переменами в жизни граждан Российской Федерации. И поэтому многих интересует, что же дальше будет с этой валютой, и как будет меняться ситуация с  курсом по отношению к ней. Опытные эксперты высказали свое квалифицированное мнение по данному вопросу на оставшиеся четыре месяца.

Последний торговый период показывает такой результат, который отображает положительную динамику цен на нефть Brent, соответственно, российский рубль намерен участвовать в этой гонке. По мнению специалистов, данные о падении рубля приняли избыточный характер, именно из – за  этого, сразу после того, как были установлены полугодовые минимумы (доллар — 67,11 рубля, евро — 74,4 рубля) российская валюта довольно быстро восстановила собственные убытки. 

Но, к сожалению, такое постоянное положение рубля держалось недолго, и эксперты высказали свое авторитетное мнение по поводу изменений положения рубля на оставшийся период. 

Курс рубля до конца 2019 года, чего ждать в ближайшее время

Что будет с курсом рубля до конца 2019 года: курс доллара в ближайшее время, мнение экспертов

Курс доллара, который определяет Центральный банк, на данный момент равен 65,60 руб., курс евро на сегодня — 72,62 руб. По словам главы отдела инвестиционной аналитики компании Hedge Fund KHRSV LTD. Марины Минервиной и старшего трейдера торгового деска компании Hedge Fund KHRSV LTD. Павла Зеленского, в течение грядущих семи дней произойдет большая активность получения налоговых задолженностей, и именно этот факт скажется на том, что рубль будет иметь большую поддержку.

Процесс поддержки будут оказывать составляющие, как профицит бюджета, положительный торговый баланс и большой размер золотовалютных резервов. Таким образом, размер пары рубль – американский доллар, на грядущей неделе составит 65,5 – 66,5 рублей.

Чего ждать рублю, мнение экспертов

Что будет с курсом рубля до конца 2019 года: курс доллара в ближайшее время, мнение экспертов

По всем известным данным, самое большое возрастание российской валюты пришлось на 2008 год. За промежуток  четыре года, его размер подскочил от 23 до 28 , и далее дорожание пришлось на 2014 год. Тогда размер доллара к рублю составил 33, а после 55 рублей в прошлом году.

В 2019 году его скачок был зафиксирован в виде около 67 рублей. По утверждениям специалистов в сфере валютных рынков, рубль в современном мире не предоставляет никакие гарантии для инвесторов и не сохраняет их, а всего лишь принимает вид средства управления, с помощью которого можно визуализировать некоторые инвестиционные мысли или проекты. Последней такой мыслью выступала покупка российских ОФЗ с большим уровнем доходности на фоне рекордных размещений Минфина.

Конец текущего года наступит уже скоро, то эта идея не будет уже такой актуальной, так как Минфин редко будет реализовывать размещения. Как считают специалисты, в мире все еще существуют определенные риски наступления торговых войн, и как следствие, обвала курса рубля и нефти.

На протяжении нескольких дней рубль довольно крепко стоит на своей позиции, и мнение о том, что к концу года он будет равен 70, кажется довольно резким. Как многие помнят, что в 2018 году происходило несколько пиков падения рубля по отношению к доллару. В свою очередь, если нефтяная деятельность не активизируется, то это сделает валютный рынок, а именно продавцы рубля.