Когда праздник закрытия фонтанов в Петергофе в 2019 году

Когда праздник закрытия фонтанов в Петергофе в 2019 году

Много существует праздников на нашей планете. А вот в Петергофе есть особенный, который посвящен фонтанам. Ежегодно сенью здесь проходит феерическое шоу воды и света. Когда отметят праздник закрытия фонтанов в Петергофе в 2019 году — читайте в нашей статье.

Закрытие фонтанов в Петергофе — это особый праздник, торжество грандиозного размаха, которое является оригинальным способом отметить приближение зимы, когда парковый и туристический сезон на территории Петергофа близится к закрытию.

Точная дата праздника

Закрытие фонтанов в Петергофе в 2019 году пройдет 20 и 21 сентября. Программа праздника двух дней будет одинаковой поэтому, чтобы посетить праздник, можно выбрать наиболее удобную для вас дату.

Когда праздник закрытия фонтанов в Петергофе в 2019 году

В 2019 году праздник носит название «Императрица». На этот раз шоу будет посвящено одной из значимых фигур в истории России — Екатерине Великой. Она приехала в Россию невестой будущего императора Петра III, а стала императрицей огромной страны. Обычно вся шоу-программа занимает около шестидесяти минут.

Центральным местом торжественного мероприятия, как обычно, станет Большой каскад. Именно здесь гости смогут в полной мере насладиться театральным действием, рассмотреть грандиозный салют, а также насладится музыкальной шоу-программой.

Стоит знать, что дата выключения фонтанов и закрытие фонтанов в Петергофе – это разные даты. Традиционно, фонтаны выключают на зиму во второе воскресенье октября, а осенний праздник фонтанов проходит в сентябре.

Закрытия фонтанов в Петергофе, видео

Когда праздник закрытия фонтанов в Петергофе в 2019 году

Please enable JavaScript