Александр Медведев: Призываю болельщиков поддерживать «Зенит» и «Локомотив» в Лиге чемпионов

Александр Медведев: Призываю болельщиков поддерживать «Зенит» и «Локомотив» в Лиге чемпионов

Фото: ФК «Зенит» Гендиректор «Зенита» Александр Медведев поделился ожиданиями от выступления клуба в Лиге чемпионов.

– Старт всегда очень важен. У «Лиона» очень сильное нападение: Мусса Дембеле в четырех матчах забил пять мячей, это очень сильный нападающий. Но я думаю, наш тренерский штаб найдет рецепты того, как противостоять их атакующей мощи.

Европейский турнир и внутренний чемпионат – это совершенно разные соревнования. Здесь короткий групповой этап, всего шесть игр, и каждая очень важна. Мы с «Лионом» уже играли, но это было в 2015 году, тогда была другая команда. Хочу, чтобы ребята стартовали хорошо. Призываю болельщиков со всей страны поддерживать «Зенит» и «Локомотив» в Лиге чемпионов, – цитирует Медведева ТАСС.

«Зенит» по итогам жеребьевки Лиги чемпионов будет выступать в одной группе с «Лионом», «Бенфикой» и «Лейпцигом». Первый матч сине-бело-голубые проведут в Лионе 17 сентября.

«Локомотив» попал в группу D, где встретится с «Атлетико», «Байером» и «Интером». Первая встреча пройдет в Леверкузене 18 сентября. Последний раз «Зенит» принимал участие в Лиге чемпионов в сезоне-2015/16: тогда петербуржцы дошли до 1/8 финала, где уступили «Бенфике» со счетом 1:3 (0:1, 1:2).