Олимпийский чемпион Лондона: Раздутые зарплаты футболистов – это не всегда адекватные растраты бюджетных средств

Олимпийский чемпион Лондона: Раздутые зарплаты футболистов – это не всегда адекватные растраты бюджетных средств

Фото: EPA Олимпийский чемпион Лондона Максим Михайлов высказал мнение о зарплатах футболистов. 31-летний спортсмен не стал скрывать, что внимание к волейболу в стране куда ниже, чем к футболу.  

— Я на своем пути встречал футболистов, и они были куда в большей мере порядочные, чем о них обычно говорят. Понимаю, что у них каждая история сильно раздута. Футбол – это вид спорта номер один. За ним смотрят все. К волейболистам такого внимания нет, поэтому сложно сравнивать. Неизвестно, как было бы у нас, если бы мы находились под таким пристальным вниманием. Раздутые зарплаты – это не проблема футболистов. Когда человеку предлагают большие деньги – он, если не дурак, согласится. Футболисты же не делают ничего запрещенного. Не думаю, что человек, сидящий на скамейке, требует себе повышения зарплаты. Но если ему это предлагают, то почему он должен отказываться? Кто бы отказался? Другое дело, что зачастую средства бюджетные, и их не всегда адекватные растраты – это проблема нашей страны. Но не футболистов, – заявил Михайлов в интервью «Спорт-Экспрессу». 

Михайлов в составе сборной выигрывал не только Олимпиаду, но и два чемпионата Европы, Кубок мира и две мировые лиги. Год назад он стал победителем первой Лиги наций, а сейчас в составе сборной выступает на чемпионате Европы. 

View this post on Instagram

Волейболисты сборной России одержали третью победу на чемпионате Европы. Подопечные Туомаса Саммельвуо в матче третьего тура в группе С разгромили сборную Северной Македонии со счётом 3:0 (25:15, 25:16, 30:28). Самым результативным игроком матча в составе сборной России стал Артём Вольвич, набравший 11 очков (включая 3 эйса и 3 блока). 6 очков принёс команде Ильяс Куркаев, по 5 баллов – Антон Карпухов и Дмитрий Волков. В первых матчах группового этапа действующие чемпионы Европы обыграли сборные Турции (3:1) и Беларуси (3:1). В следующем матче российские волейболисты сыграют 16 сентября с командой Финляндии.

A post shared by ВФВ (@volleyballvfv) on Sep 14, 2019 at 10:26am PDT

В трех первых матчах подопечные Туомаса Саммелвуо одержали три победы и уверенно лидируют в группе С. Команда на групповом этапе осталось провести игры со Словенией и Финляндией.