Увеличение пенсии в 2020 году: на сколько, почему возмущены россияне

Увеличение пенсии в 2020 году: на сколько, почему возмущены россияне

Не так давно была обнародована информация о том, на какую сумму больше граждане России смогут получать свою положенную пенсию. Проиндексировали эту категорию совсем недавно, представители Государственной думы занимались этим вопросом 28 июня текущего года. По полученным фактам, прибавка к пенсионным выплатам составит всего 6 рублей в эквиваленте пенсионных баллов.

На сколько увеличат пенсию в 2020 году

Последняя прибавка в сфере пенсионных получений была проведена несколько месяцев назад, и заключительным решением стало поднятие балла в пенсионной сфере на 6 рублей. Как известно, размер одного такого показателя на данный момент равен 87, 24 рублей.

Соответственно, в 2019 году поднятие пенсий было зафиксировано на 6%,  но жители России выражают недовольство по этому поводу. Повышение размера пенсионного показателя на целых шесть рублей – до 93 рублей, не предоставляется возможным из – за инфляции в стране.

Увеличение пенсии в 2020 году: на сколько, почему возмущены россияне

Так как цены в этом  году достаточно прилично выросли, это касается и продуктов питания, и сферы ЖКХ, а также различных услуг, и при этом подорожание не останавливается, то увеличение размера пенсий никак не поспособствует улучшению материального состояния нуждающихся лиц.

Было оговорено, что в 2021 году пенсионные выплаты будут снова подняты, а это говорит о том, что на ближайшие пару лет точная сумма пенсионных получений уже известна. Это не очень позитивное известие, потому что состояние экономики нашей страны нестабильно, и в любой момент в страну может нагрянуть кризис, может начаться увеличении инфляции во много раз, но, к сожалению, для пенсионеров пенсия останется неизменной.

Увеличение пенсионного балла

Увеличение пенсии в 2020 году: на сколько, почему возмущены россияне

Пенсионные баллы представляют собой одним компонентом формулы для расчета пенсионных выплат для жителей России. Балл является неким коэффициентом, и он призван определить успехи пенсионера в трудовой деятельности. Но такие баллы могут быть получены и нуждающимися в социальной опеке гражданам,  за службу в армии, за участие в военных действиях, а также из –за наличия детей – инвалидов.

Такая система начислений коснулась пенсионеров в 2015 году, именно в тот период времени один балл был равен 64 рубля, но каждый год, власти поднимают его на 5 – 10 рублей.

Люди в возрасте будут получать суммы не только исходя из наличия баллов. При расчете выплаты учитывают фиксированные ставки, которые положены каждому гражданину пенсионного возраста. Эта выплата никак не связана с трудовой деятельностью и прочими дополнительными условиями. Четыре года назад любой человек в возрасте имел право получить более 4 тысяч рублей, а теперь эта сумма равна 5,3 тысячи ежемесячно.

Изменения в пенсионном законодательстве России с 2020 года

Увеличение пенсии в 2020 году: на сколько, почему возмущены россияне

Благодаря принятому не так давно законопроекту, пенсионная реформа начет свои активные действия с начала 2020 года. Как известно, на пенсию смогут пойти женщины, которые достигли возраста в 56 лет, а мужчины должны будут работать до 61 года.

Елена Попова, член комитета Госдумы по социальной защите населения отметила, что повышение пенсионного возраста будет производиться постепенно, вплоть до 2029 года.

Но, как заверила женщина, будущим пенсионерам будет предложена некая льгота, с помощью которой можно получить пенсионные выплаты они уже смогут за полгода до наступления самой пенсии. И в данный момент специалисты заверяют граждан, что такая мера просто необходима, так как повышение пенсионного возраста поможет стабилизировать состояние экономического положения нашей страны.