В «Динамо» прокомментировали учреждение награды имени Льва Яшина

В «Динамо» прокомментировали учреждение награды имени Льва Яшина

Фото: AP «Динамо» приятно, что французское издание France Football учредило награду лучшему вратарю мира имени Льва Яшина.

– Безусловно, очень здорово, что такое популярное и авторитетное спортивное издание, как France Football, учредило награду в честь Льва Яшина. Мы все хорошо помним, кем являлся Лев Яшин, и осознаем, какую роль он играет не только для отечественного, но и для мирового футбола.

Мы гордимся нашим легендарным вратарем, который всю карьеру играл в московском «Динамо». Также не стоит забывать, что величайшее событие для отечественного футбола – выигрыш ЧЕ-1960 – случилось именно на французской земле и именно со Львом Ивановичем в воротах.

Конечно, московскому «Динамо», клубу, который играет на стадионе, носящим имя Льва Яшина очень приятно, что такая престижная награда, как приз лучшему голкиперу года, будет носить имя великого динамовца, – цитирует пресс-службу «Динамо» Sport24.

Лев Яшин всю свою карьеру провел в московском «Динамо» с 1950 по 1971 годы. Он выигрывал Олимпийские игры – 1956 и побеждал на чемпионате Европы – 1960. В 1963 году Яшин получил «Золотой мяч» и стал первым вратарем, удостоенным этой награды.